ОПЫТ СВАДЕБНОГО ФОТОГРАФА: МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЪЕМОК В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ

Каждому поколению новобрачных и свадебных фотографов свойственен поиск новых мест для прогулок. Очевидно, что место для свадебной фотосессии должно быть выразительным для свадьбы, да и просто красивым.
требуется свадебный фотограф?
панорамная фотография летнего вида в усадьбе Архангельское
О традиционных местах, я писал тут: 31 место в Москве для свадебных прогулок и фотосъемок.

В эстетическом смысле для свадебных фотосъемок отлично подходят старинные усадьбы, да и, вообще, все старинное. Не случайно множество фешн-фотосетов проводятся в дорогих интерьерах или на развалинах и колоннадах. В ближайшем Подмосковье лучшее из подобных мест – усадьба Архангельское. Тем, кому это место не удобно с точки зрения маршрута, можно предложить Кусково, и, в меньшей степени, Царицино. О минусах усадьбы Царицино можно сказать просто: в дни свадебных фотосъемок (пятница, суббота, воскресение) в Царицино слишком людно. Впрочем, при желании и там можно найти интересные уголки. Если же свадьба намечена на будни, то Царицино – просто отличное место.

Кроме старинных усадеб оправданным успехом пользуются
зеленые парки и скверы. Таких уголков в Москве сотни. Замечательный парк театра «Эрмитаж», Коломенское, Лианозовский и Екатерининский парки. Надо сказать отдельное слово о Ботаническом саду – замечательное, чудесное место, которое может вместить все свадебные пары, всех фотографов, и тесно не будет.
Рядом с Ботаническим садом находится ВДНХ, там можно найти архитектурные стили самые разные. Особенно интересны участки у старых павильонов. Рядом находится усадьба Останкино, тоже красивая и достойная участия в свадебном фотосете. В самом Ботаническом саду есть чудесный уголок Японского Сада.
В Коломенском не бывает большого количества свадеб, даже по субботам есть отличные площадки для фотосетов. Мне, как свадебному фотографу, приятны фоны в виде срубов, пчелиных ульев, плетней, и, конечно, храмов.
Нескучный сад и закрытый мост к нему через реку могут быть удобны в любое время года Отличительная особенность этого закрытого моста - не большое количество пешеходов и отличный вид с него. А еще там есть эскалаторы и можно снимать всякие разные сюжеты с ними. Народ мешать не будет. Кстати, этот мост называется Андреевским.

лучшие места. свадебный фотограф
О любимых фотографами «теплых» местах или свадебная фотосъемка в холодное время года.

В первую очередь – это крытые пешеходные мосты. Их три: Багратион, Алексеевский и Киевский. О Алексеевском я уже сказал выше, и добавлю, что он закрывает от ветра, но не отапливается. Киевский мост и Багратион – отапливаются, но там многолюдно. Пожалуй, Киевский мост будет интереснее. Посмотрите своими глазами.

Во вторую очередь, всем местам место – верхние мостики ГУМа. В отличие от многих других ТЦ, в ГУМе сотрудники охраны никогда не мешают работе свадебного фотографа.

Третье место – прекрасное, но территориально не близкое – это Крокус Сити Мол. Для разрешения на проведение свадебной фотосъемки требуется заказывать заранее фуршет в одном из кафе Крокуса. Однако, если закажете – не пожалеете. Очень красиво. Там есть и стильные ретро-машины и интерьеры и очень мягкое и нужное для фотосъемки освещение. Рекомендую.

Написав этот текст, я подумал, что может сложиться впечатление, что для свадебного фотографа Ваш выбор места – это самый важный залог красивых фотографий. Это мнение будет ошибкой. Ведь работа свадебного фотографа отличается от фотосъемки интерьера. Мы фотографируем самые важные на свете эмоции. В один из самых важных на свете дней.

Я желаю Вам радовать друг друга вниманием и любовью во все дни Вашего брака, а свадебные фотографии помогут Вам в понимании того, что быть в месте – это счастье.

1 комментарий :

  1. Спасибо за этот пост! Буду исследовать эти места

    ОтветитьУдалить

Краткая карта блога

будет скоро тут


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru